Выход из декретного отпуска и перевод в другой офис

Добрый день!я декретница я планирую выйти на работу в скором времени .Подскажите мне пожалуйста имеет ли мой работодатель права перевести меня в другой офис и так же поменять мой режим работы ( до декретного отпуска я работа главным кассиром и график мой был 2 через 2 ) а щас могут ли перевести меня на 5 днёвку и за 2-ю кассу

Заранее спасибо ..надеюсь вы мне поможете разобраться в этой ситуации ))

, Саида, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите мне пожалуйста имеет ли мой работодатель права перевести меня в другой офис и так же поменять мой режим работы ( до декретного отпуска я работа главным кассиром и график мой был 2 через 2 ) а щас могут ли перевести меня на 5 днёвку и за 2-ю кассу
Саида

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, если у Вас в трудовом договоре указана должность «главный кассир», то перевести Вас на другую должность работодатель не вправе без Вашего письменного согласия.

Что касается другого офиса и режима работы, то по ТК РФ работодатель вправе, в определенных ситуациях, их изменять в одностороннем порядке (ст. 74 ТК РФ).

Удачи Вам!