С чего начать при разводе с нездоровым человеком, если в семье есть ребенок?

Добрый день. У меня такая проблема. С мужем прожили 1,5г, есть ребенок до года. Недавно у него началась необоснованная агрессия, попытки суицида. Я решила, что нужно разводиться. Его родители скрывали, что у него и раньше такое было. В военном билете у него стоит ст.14б. (может быть это нужная информация). Грозит мне, что заберет ребенка. Подскажите, с чего начать, как защитить себя и своего ребенка. Могу ли я ограничить его родительские права? Заранее спасибо за ответ..

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
В военном билете у него стоит ст.14б. (может быть это нужная информация)

Статья означает всего лишь негодность к военной службе. Значение имеет диагноз, который она означает

Грозит мне, что заберет ребенка. Подскажите, с чего начать, как защитить себя и своего ребенка.
Анна

Начните с подачи искового заявления на развод, на определение места жительства ребенка с вами и на взыскание алиментов на себя и на ребенка. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то забрать у вас такого кроху у него нет никаких шансов