Каковы условия обмена товара, приобретенного по сезонной скидке?

Добрый день!Могу ли я у Вас получить ответ по следующему вопросу?

Я в июле месяце приобрела в меховом салоне дубленку,естественно,с расчетом взять по скидке,что и получилось.Дубленка стоила 40 000 рублей,мне она обошлась 15 000 рублей,чему я несомненно была рада.Одела я обновку в октябре месяце и обнаружила заводской брак,рукав закручивал кофты до невозможности,элементарно,вытянуть руку...Приехав в салон услышала подтверждение консультанта о заводском браке,на что мне было предложено вернуть деньги или произвести обмен на другую дубленку с доплатой,т.к.аналогичной в продаже нет да и сезонных скидок тоже нет.А то что я доверила этому салону и не приобрела покупку без брака по сезонной скидке в другом салоне,не учитывается.

, Ксения, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Могу ли я у Вас получить ответ по следующему вопросу? Я в июле месяце приобрела в меховом салоне дубленку, естественно, с расчетом взять по скидке, что и получилось.Дубленка стоила 40 000 рублей, мне она обошлась 15 000 рублей, чему я несомненно была рада.Одела я обновку в октябре месяце и обнаружила заводской брак, рукав закручивал кофты до невозможности, элементарно, вытянуть руку… Приехав в салон услышала подтверждение консультанта о заводском браке, на что мне было предложено вернуть деньги или произвести обмен на другую дубленку с доплатой, т.к.аналогичной в продаже нет да и сезонных скидок тоже нет.А то что я доверила этому салону и не приобрела покупку без брака по сезонной скидке в другом салоне, не учитывается.
Ксения

Добрый день Ксения!
Согласно пункту 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

То есть Вы имеете право требовать денежные средства по стоимости товара т.е. 40 т.р.
Если такого же товара нет, то перерасчет осуществляется по цене аналогичного товара.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ксения!

Вам необходимо составить претензию в адрес продавца со ссылкой на вышеуказанную статью ЗЗПП. Если в добровольном порядке откажут, Вы вправе будете обратиться в суд и взыскать помимо стоимость товара судебные издержки, а также штраф в размере 50% от удовлетворенных требований.