Должны ли оба истца присутствовать на подготовке дела к судебному заседанию?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация я и мой отец - истцы. Нам прислали уведомление, что 29 октября состоится подготовка дела к судебному заседанию. Подскажите, пожалуйста, в назначенный день должны явиться все истцы, или может придти один (я).

Заранее благодарю.

P.S. Звонил по номеру, что указан в уведомлении, там как-то неуверенно ответили, что "наверное" можно и одному. Но хотелось бы знать наверняка.

, Stanislav Niki, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Станислав! Ваш отец может написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии и одновременно оформить на вас доверенность на представление его интересов.

Удачи вам!

Stanislav Niki
Клиент, г. Москва

Нашел в интернете образец ходайства, но они все рассчитаны на дела, которые уже в производстве. А у на только ПОДГОТОВКА. Ему в таком случае тоже писать?

Тоже самое и по доверенности - она нужна на ПОДГОТОВКЕ дела к судебному заседанию? У нас на завтра назначено. Успеем ли мы.

Нашел в интернете образец ходайства, но они все рассчитаны на дела, которые уже в производстве. А у на только ПОДГОТОВКА. Ему в таком случае тоже писать?
Stanislav

Да, тоже писать. Если отец не будет присутствовать только в этом заседании, то в ходатайстве это нужно указать. если он вообще не будет являться на заседания. то в ходатайстве следует указать, что он просить рассмотреть иск в его отсутствии.

Тоже самое и по доверенности — она нужна на ПОДГОТОВКЕ дела к судебному заседанию? У нас на завтра назначено. Успеем ли мы.
Stanislav

В доверенности просто указываются полномочия по представлению интересов в суде, можно эти полномочия конкретизировать, то есть прописать все действия, право на которые предоставляет стороне процесса ГПК.