Могу ли я вернуть деньги за купленный телефон в течение 14 дней, если он мне не понравился?

Я не давно купил телефон, он мне не понравился фасоном, и функциональностью могу ли я в течении 14 дней вернуть телефон и получить деньги?

, Александр, г. Тамбов
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр.

Если вы приобрели телефон с сенсорным экраном, обладающий двумя и более функциями, то вернуть его, к сожалению, не получится.

Основание:

Постановлением Правительства Рф от 10.11.2011 года установлен Перечень технически сложных товаров.

В соответствии с п.6 этого постановления к технически сложным товарам отнесено оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

В соответствии с п.11 этого постановления не подлежат возврату исправные технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.