Как проще поступить на пути к получению гражданства?

Я гражданка Украины, хочу въехать на территорию России, хотелось остаться дольше чем на 90 дней на территории РФ, с последующим оформлением гражданства, посмотрела в интернете варианты и увидела оформление статуса беженца, хочу узнать, достойный ли я вариант выбрала и мало затратный с юридической стороны?

, Полина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Полина!

Считаю, что лучше выбрать программу добровольного переселения соотечественников, учитывая, что конечное желание у Вас получение гражданства Российской Федерации.