Как заставить работать следователя?

Здравствуйте! У меня украли телефон(дорогой), я написала заявления в полицию, далее было заведено уголовное дело. Я как могла помогала следствию, через программу находила свой телефон, передавала его координаты следователю, запрашивала через интернет журнал звонков с телефона и эти номера на которые звонили с моего телефона и на мой телефон, то же все передавала следователю. Всё это длилось в течении 2х месяцев, от следователя я слышу все тот же ответ " Результата нет!Мы ищем" Прошло уже почти 4 месяца, в интернете я свой телефон вижу очень редко, но вижу. Не знаю что мне делать. Мне телефон купил муж, в чеке его фамилия, а заявление писала я, он подтверждал, что купил его, в дальнейшем, когда он интересуется делопроизводством они отказывают ему в этой информации, имеют ли они на это право? Я думаю написать жалобу в прокуратуру на следователя за бездействия, сколько его можно уже искать,но не знаю как она пишется и нужны ли какие нибудь доказательства. Помогите, что мне делать?

, Ксения Мамонова, г. Иркутск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для начала вы пишите жалобу руководителю следственного органа, жалуетесь на бездействие следователя, просите отстранить его от рассмотрения дела. А уже потом в прокуратуру, если реакции не последовало.