Получение военного билета в 27 лет, если отсутствует отсрочка за один месяц 2012 года

Здравствуйте! Месяц назад исполнилось 27 лет. Вчера был на заседании призывной комиссии, военный билет выдать отказались, сославшись на отсутствие отсрочки за апрель 2012 года. Поясняю: в 2012 году заканчивал ВУЗ, диплом выдали 31 января 2012 года, отсрочка на тот момент в приписном и согласно продолжительности обучения по нормативам образовательной программы - июль 2012 года. В мае 2012 зачислен в очную аккредитованную аспирантуру. Также, в феврале 2012 произведено оперативное вмешательство с пожизненной установкой металлической пластины 20 см в грудную клетку. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Уклонистом, как меня назвали вчера в военкомате, себя не считаю. По всем повесткам являлся в срок.

Уточнение от клиента

Аргументом со стороны военкомата является не предоставление сведений о высшем образовании в указанный срок с момента получения диплома.

, Алексей, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

И что в итоге? Вам выдали справку?

Алексей
Клиент, г. Москва

Да, решением ПК - выдать справку о том, что не проходил военную службу, не имея на то законных оснований.

Нужно обжаловать решение ПК, пока не прошел срок (3 месяца) на обжалование. Судя по описанной ситуации, шансы хорошие.