Возможна ли смена паспорта без прописки?

Мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт, но прописана я в другом городе. Собираюсь прописываться в этом городе. Как мне поменять паспорт, без поездки в город, где у меня прописка? Первоначально нужно прописаться или менять паспорт?

В какой срок я должна поменять паспор

, Юлия, г. Екатеринбург
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.

В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

В данном случае, паспорта выдаются гражданам в 2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

А что делать с пропиской, я могу получить прописку, а потом менять паспорт?

Вы хотите прописаться в городе в котором находитесь сейчас?