Возможна ли онлайн лотерея в РФ и что нужно для ее организации?

Здравствуйте у меня вопрос о лотереях могу ли я заняться лотереей онлайн что для этого нужно ?

.

, Роман, г. Липецк
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Такого рода деятельность запрещена законом о лотереях:

Статья 6.1. Ограничения при проведении лотерей
4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Исключение касается государственных и международных лотерей.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему организации данного проекта с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей.