Как реагировать на решение суда, если я за границей?

Я за границей. На долго. Моя бывшая жена подала в суд на раздел ранее взятого в браке кредита на авто. Естественно суд постановил возместить ей убытки, половину, аж 138 000р. При этом машина осталась у нее. Я не планирую возвращение в Россию в ближайшие годы и не был официально извещен о начале судебного процесса. Так же я не видел судебного решения. Что мне делать? На сколько я понимаю я могу игнорировать данное решение суда, так как не уведомлен о нем. Или же, как вариант, могу оплачивать через сайт судебных приставов минимальными суммами, так как являюсь безработным.

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
и не был официально извещен о начале судебного процесса
Дмитрий

Думаю, что были вы извещены по месту вашей регистрации.

Что мне делать? На сколько я понимаю я могу игнорировать данное решение суда, так как не уведомлен о нем.
Дмитрий

Думаю, что были уведомлены, по месту вашей регистрации

Или же, как вариант, могу оплачивать через сайт судебных приставов минимальными суммами, так как являюсь безработным.
Дмитрий

Нужно читать решение, если в нем нет указания, что взыскать все и сразу с вас, то можете платить частями.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Но ведь я не видел извещений и уведомлений.

Дмитрий

Если они были посланы по месту вашей регистрации, то вы считаетесь уведомлены должным образом. В независимости от того брали вы их или нет.