Как вернуть в магазин неисправный выпрямитель для волос?

23.10.2015 приобрела выпрямитель для волос. 24.10.2015 включила его дома, поняла что он не исправен, те не набирает нужную температуру. Как правильно вернуть его в магазин?

, Екатерина, г. Тюмень
Евгения Пановицына
Юрист, г. Томск

Уточните, обозначена ли где-нибудь температура, которая должна достигаться при нагреве этого устройства (на коробке, в инструкции), и как вы определили, что не происходит необходимого нагрева. От этого зависит, как вам будет лучше сформулировать обнаруженный недостаток, когда будете писать претензию.