Считается ли действительным гражданство без моего нотариально заверенного согласия?

Я гр-ка Украины, муж - рф. Проживаем В Рф. В браке,родилась дочь, дали ей гр-во Рф. Но где-то прочитала я что нужно было мое нот заверенное согласие на приобретение ей гражданства. Что делать? Без моего согласие ее гражданство считается не действительным?

, Анна, г. Новозыбков
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с п.«в» ст. 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации. Похоже, что Вы прочитали что-то не то либо не поняли прочитанное.