Можно ли получить муниципальное жилье при утрате прописки в квартире родителей?

Здравствуйте,я проживаю в Ханты-мансийском округе,г.Нижневартовск мне 29 лет родился и проживаю тут же,прописан в квартире родителей,при приватизации жилья,написал отказную,если при каких либо обстоятельствах теряю прописку,могу ли я получить квартиру от нашей местной Администрации?заранее спс.

, Юрий,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
«потеря»прописки Здравствуйте, я проживаю в Ханты-мансийском округе, г.Нижневартовск мне 29 лет родился и проживаю тут же, прописан в квартире родителей, при приватизации жилья, написал отказную, если при каких либо обстоятельствах теряю прописку, могу ли я получить квартиру от нашей местной Администрации? заранее спс.
Юрий

Добрый вечер!

Поскольку вы отказались от участия в приватизации, то за вами сохраняется право постоянной регистрации в данной квартире, поэтому принудительно снять вас с регистрации не имеют право, только, если вы добровольно поменяете регистрацию, а получение социального жилья вы можете рассчитывать на общих основаниях — если ваша семья малоимущая и обеспечена кв.м. менее учётной нормы.