Долг в банке, оставшийся после смерти сестры

Здравствуйте!у меня такой вопрос:скончалась моя младшая сестра.у неё остался 13-ти летний сын и долг в банке.недавно был суд и теперь мы ждём приставов,по этому долгу.чем нам это грозит? Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Максимум арестом имущества доставшегося по наследству от сестры.

Оксана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!дело в том,что у нее ничего не было.мало того,мы с мамой сделали ремонт и купили новую мебель.

Тогда ничего и не арестуют. Но документы на технику, мебель, на всякий случай приготовьте укажите, что покупали вы, а не сестра.

Арест налагается по долгу сестры только на наследуемое имущество.