Отказ принимать платёж на кассе монетами

27 августа 2015 года в салоне "Связной" продавец Гриша отказался принимать платёж на кассе монетами, объяснив это тем, что у него установлен "лимит на деньги", а затем попросил покинуть магазин, так как через 10 минут его нужно закрыть. что я могу сделать?

, Анна, г. Екатеринбург
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Продавец действовал не согласно законодательству РФ, т.к. обяза был принять оплату.

В данном случае вы можете составить жалобу на продавца и отправить руководству магазина или внести запись в книгу жалоб и предложений. Так как это явдяется нарушением прав потребителей, так же можете обратиться с жалобой в отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора.