Сроки оформления льготной пенсии, если справки были составлены неверно

я работая педагогом.11 сентября 2015 я все документы принесла в пф, но секретарь школы неграмотно составила уточняющую справку, а затем работник ПФ ушла в отпуск, прошло больше месяца, а ответа нет. Правомерно ли , что работник ПФ отказал регистрировать факт обращения, что мне делать, идти в ПФ не хочется, там такая тетка работает...

Уточнение от клиента

спасибо за ответ, но почему не хотят регистрировать факт обращения, стаж выработан, почему не дают написать заявление

, Лидия, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о страховых пенсиях проверка документов проводится до 3 месяцев.

Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. С момента получения ими письма будет исчисляться дата подачи заявления.