Что грозит за наезд на пешехода и оставление места ДТП, если пострадавший претензий не имеет?

начал трогатся с места зацепил задним бампером пешехода его не видел,уехал с места дтп,через пол часа позвонили с гаи на вас поступило заявление,приехал в гаи,у пешехода легкий вред,с ним договорился он написал расписку что претензий не имеет,дело отправили в гарнизонный суд,т.к я военный,чего ждать лишение или штраф?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

За оставления места ДТП по ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html© КонсультантПлюс, 1992-2015