Что грозит за частое отключение электричества?

Добрый Вечер! Может ли поставщик электроснабжения понести ответственность за частое отключения?

, Дмитрий, ст-ца. Ессентукская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Если речь о жилом доме — перерасчет платы за ЭЭ в соот. с разделом IX Правил предоставления коммунальных услуг и взыскание ущерба (сгорели бытовые приборы например). Для взыскания ущерба нужно устанавливать виновного — либо сетевая компания либо управляющая организация

Дмитрий
Клиент, ст-ца. Ессентукская

Спасибо