Проверка условий признания нуждающимися в улучшении жилищных условий

Собственно, вопрос:

Прошу помочь с рассчётами, чтобы определить - подхожу ли я под условия признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Я и супруга (информация о нас, составе семьи и жил.площадях ниже) намерены подавать документы на улучшение жилищных условий и претендовать на программу г. Москвы "Молодая семья".

Подходим ли мы под её условия и если да, то по каким признакам?

Семья:

- Я (28 лет), в браке, детей нет, коренной москвич

- Супруга (24 года), в браке, детей нет, зарегистрирована в Москве менее месяца назад

- Мать

- Отец

- Сестра

- Муж сестры

- Бабушка

- Брат супруги

- Отец супруги

- Мать супруги

- Бабушка супруги

Жил.площадь, находащаяся на правах семьи:

- Квартира в Москве, 48 кв.м

Проживают: я, супруга, отец, мать (зарегистрированы: я, супруга, отец, мать, бабушка)

Собственник: отец, приватизировано

- Квартира в г. Химки, 40 кв.м

Проживают: сестра, муж сестры

Собственник: муж сестры, приватизировано

- Дача, жил.площадь 62.кв.м, 100 км от г. Москвы

Проживают: бабушка (никто не зарегистрирован)

Собственник: отец, приватизировано

- Квартира в Саранске, 48 кв.м

Проживают: отец супруги, мать супруги, брат супруги, бабушка супруги

Собственник: отец супруги

- Дача, жил.площадь 50.кв.м, 12 км от г. Саранска

Проживают: бабушка супруги (никто не зарегистрирован)

Собственник: отец супруги, приватизировано

, Дмитрий, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

здравствуйте!

должна учитываться только та квартира, где вы проживаете.

Учетная норма в Москве — 10 кв.м. на человека. Площадь квартира 48 кв.м., а вас зарегистрировано 5 человек. Таким образом, основания для признания нуждающимися вас есть. Проходите ли вы по критериям: наличие достаточного заработка, а также не совершение сделок, ухудшающих жилищные условия — не понятно, т.к. вы не указали эту информацию.