Отвечает ли генеральный директор своим имуществом, если он единственный учредитель?

Отвечает-ли Ген. директор своим имуществом, если он единственный учредитель и ген. директор ООО, при подаче иска прокурором(уголовное дело было возбуждено, но закрыто по истечении срока давности) по не уплате налогов в гражданский суд, если вина доказана?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Михаил.

По общему правилу участники не отвечают за долги общества. Однако при определенных обстоятельствах, в частности, при банкротстве, на вас может быть наложена субсидиарная (дополнительная) ответственность по долгам общества.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не совсем понял ответ. В данном случае Да или Нет?

Михаил

Пока нет банкротства, нет, не отвечаете.