Раздел автомобиля, если муж не может отдать половину стоимости

Здравствуйте!Подала на раздел машины, приняла обеспечительные меры,что бы он не смог ее продать.Машина оценена в 668 тыс.руб.т.е он мне должен пол стоимости 336тыс.руб.Он говорит что не

может мне отдать такую сумму....Какие мои дальнейшие действия?

Уточнение от клиента

Он говорит,чтобы я сняла машину с ареста,он ее продаст и как-бы отдаст мне деньги.Но мне в это с трудом верится.А если приставы будут продавать,машина уйдет за копейки.Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Здравствуйте Максим!Суд принял мою сторону.Через месяц понесу исполн.лист к суд.приставам.Я так понимаю,что муж должен мне отдать именно ту сумму,которая указана в иске?Он говорит если машину продадут дешего я тоже получу меньше и еще минус 13 %налог,это так или он меня просто пугает?

, Татьяна, с. Валентин
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна!

Какие мои дальнейшие действия?
Татьяна

Дальнейшие действия следующие:

1. Дожидаетесь решения суда и вступления его в силу.

2. Если суд принял вашу сторону в обязал мужа выплатить вам компенсацию, получаете решения суда и исполнительный лист.

3. Сдаёте исп. лист в отдел судебных приставов — исполнителей по месту жительства вашего мужа для возбуждения исп. производства, либо самостоятельно предъявляете ИЛ по месту работы мужа или в банк, где находится счёт мужа.

4. Контролируете исполнение приставом его обязанностей — к сожалению это самый трудо, время и нерво затратный этап.

Удачи вам!

Татьяна, я вам ещё раз советую дождаться решения суда, а уже потом решите со способом исполнения решения. Вовсе не обязательно, что будет обращено взыскание на автомобиль, может муж найдёт способ вернуть вам деньги.