В каком случае ИП рискует квартирой за свои долги?

Здравствуйте. Я ИП, имею в собственности квартиру, но зарегистрирована и проживаю в другом месте. В квартире зарегистрированы и проживают родители. Могут ли у меня отнять квартиру за долги ИП?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В каком случае ИП рискует квартирой? Здравствуйте. Я ИП, имею в собственности квартиру, но зарегистрирована и проживаю в другом месте. В квартире зарегистрированы и проживают родители. Могут ли у меня отнять квартиру за долги ИП?
Татьяна

Доброе утро!

Если данная квартира — это единственное жильё должника, то в соответствии с законодательством не может быть произведено взыскание на жилое помещение, если оно для должника является единственным пригодным для проживания помещением.