Как можно сократить сумму взысканий ущерба?

Моя супруга подала на меня в суд о взыскании ущерба и возмещении морального вреда за разбитое стеклов в ее машине. Требует 53000 за ремонт и запчасти, 55000 - услуги представителя в суде, 1800 - экспертиза причененного ущерба,50000 - моральный вред. Как можно сократить сумму взысканий ???

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требует 53000 за ремонт и запчасти
Андрей

Требования должны быть обоснованы и документально подтверждены.

55000 — услуги представителя в суде
Андрей

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя
в разумных пределах.

1800 — экспертиза причененного ущерба
Андрей

Можно оспорить ее необходимость и целесообразность.

50000 — моральный вред
Андрей

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

В общем, цена иска явно завышена.

Если потребуется помощь, обращайтесь.