Возможен ли перерасчет оплаты за отопление за пусковые 2 недели?

Здравствуйте.Наш дом отапливается с 13 октября. В нашей квартире отопления до сегодняшнего дня нет, связи с завоздушиванием. проблема решается долго, т.к. квартира над нами заварена, открывается в присутствие полиции. Вопрос в том что сегодня я отнесла заявление о перерасчете оплаты за отопление в УК. На что мне сказали что никакого перерасчета не будет т.к. это пусковые 2 недели. Правы ли они?

, Вероника, г. Таганрог
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Решение о начале отопительного сезона принимается органом местного самоуправления. Для пуска теплоносителя в систему домов действительно утверждается график в каждом муниципалитете срок может быть разным, так как технологически обеспечить одновременное подключение всех потребителей невозможно.

Рекомендую обратиться в Вашу администрацию и запросить у нее сведения с какого дня в Вашем многоквартирном доме должны были обеспечить теплоснабжение.

Вероника
Клиент, г. Таганрог

спасибо. Сведения получили . с 13 октября должно быть включено отопление.