Разрешение на хранение и ношение оружия просрочено по болезни, грозит ли наказание?

Здравствуйте. Если разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия просрочено из-за болезни, грозит ли административная ответственность в этом случае? Спасибо.

, владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Исходя из норм административного кодекса, то грозит. Уважительных причин в данном случае не предусмотрено. Если вы сами обратитесь в разрешительную систему и представите доказательства болезни, то скорее всего вам просто дадут время на продление разрешения. Штраф предусмотрен в размере 500 руб.