Как правильно с точки зрения налогового права сдать жилое помещение в наем?

Подскажите как правильно с точки зрения налогового права сдать жилое помещение в наем ( куда обращаться, какие сроки и Т.д)

, Вячеслав, г. Оренбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сдать может собсвтенник, заключив договор. Налог ему платить 13% и сдавать за год налоговые декларации в ИФНС

Вячеслав
Клиент, г. Оренбург

В какие сроки нужно обратиться в УФНС

до 30 апреля следующего года