Жена подала на алименты, в каком случае ей могут отказать?

Добрый день, Вопрос: С мужем разведена 10л назад, алименты практически не платит. На сегодняшний день задолженность 500000руб. Сегодня получила повестку, нынешняя жена подала иск на алименты на их совместного несовершеннолетнего ребенка (хотя они живут вместе). В каком случае могут ей отказать в алиментах? Какие доказательства могу предоставить, чтоб ей отказали?

, Анастасия, г. Волгоград
Михаил Степановский
Юрист, Компания "ООО ВАШЕ ПРАВО", г. Санкт-Петербург

В данном случае вы не сможете воспрепятствовать взысканию алиментов, у вас нет правовых основании