Совместные покупки и организация ИП на УСН 6%

Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП, буду организатором совместных покупок. Ни с какой отчетностью ранее не работала, вести все хочу сама. Интересует ИП на УСН 6% (доходы). Помогите найти ответы:

1. Каким образом отчитываться в налоговой:вести журнал доходов, а что ещё?

2. Нужен ли кассовый аппарат? Избитый вопрос, но в налоговой ответили, что для ИП не обязательно, тогда вести бсо, но лучше с кассовым аппаратом. Для меня на первых парах кассовый аппарат - это очень накладно, тогда возникает вопрос следующий

3. Как работать с бсо и где брать бланки?

4. Мне нужно привязать счёт моей карты к налоговой, то есть я открываю счёт и иду в налоговую и пишу заявление на его привязку, что на этот счёт мне будут поступать деньги?

Я поняла так: открываю ИП, пишу заявление на УСН6%, пишу заявление на привязку банковского счета, в электронном виде завожу КУДиР и начинаю принимать заказы и платежи. По каждой пришедшей на счёт сумме я заполняю бсо и отражаю в книге учёта бсо. В конце каждого квартала выплачиваю авансовый платёж и страховку в пфр (уменьшаю тут же сумму налога на страховые взносы). В конце налогового периода (года) до 30 апреля подаю декларацию и корректирую оставшиеся выплаты.

Это так?

Извините за объемный вопрос. Вроде бы во многом разобралась, но некоторые моменты не могу понять и боюсь ошибиться из-за своего незнания. Заранее благодарю за ответ.

, Натальч, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Вам нужно вести КУДиР и ежегодно сдавать декларацию по УСН в налоговую до 30 апреля.

2. Можно использовать БСО, но только в отношении организации СП с населением (физ. лицами).

3. БСО вы должны разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. Вести их учет вы должны в соответствии с Постановлением Правительства от 06.05.08 N 359.

4. Уточните вопрос: что значит к налоговой?

Это так?
Натальч

Почти так. Авансовые платежи нужно уплачивать не в конце квартала, а по его истечение, то есть по итогам квартала, полугодия, 9 месяцев и налог по итогам года. Ну и фиксированные взносы в ПФР вы должны уплачивать ежегодно до 31 декабря.

Натальч
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас за развернутый ответ!

Под привязкой счета к налоговой я имела в виду то, что должна где-то указать в налоговой тот счёт, на который мне будут перечисляться деньги заказчиков? То есть налоговая должна знать, на какой счёт идёт мой доход, и при необходимости проверять?

Под привязкой счета к налоговой я имела в виду то, что должна где-то укащать в налоговой тот счёт, на который мне будут перечисляться деньги заказчиков? То есть налоговая должна знать, на какой счёт идёт мой доход, и при необходимости проверять?
Натальч

Не переживайте, налоговая узнает о вашем счете в течение 5 дней с момента его открытия) Банки обязаны уведомлять налоговую об открытии всех расчетных счетов ИП и юр. лиц. Вам же самостоятельно это делать не нужно, так как эта обязанность отменена с 02.05.2014 г.