Перерасчет квартплаты за отсутствующего жильца

Добрый день. Обратилась в свой ЖКС, чтобы сделали пересчет по воде. Мой племянник не жил в квартире в течении 2-ух месяцев. авиабилеты у меня есть. Счетчики у нас не установлены. Мне отказали, сказав, что с 01 января 2015 г. подобные пересчеты не делаются. Спасибо. Светлана

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

В соответствии с пунктом 86 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Вам обязаны сделать перерасчет по указанным услугам.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Мне отказали, сказав, что с 01 января 2015 г. подобные пересчеты не делаются.
Светлана

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Ни кто закон не отменял обратитесь в суд о взыскании суммы долга в счет будущей оплаты ЖКУ, взыщите неустойку, штраф 50% и моральный ущерб. (приложите к иску копию заявления на перерасчет, авиабилеты, отказ письменный о перерасчете, квитанции на ЖКУ за 2 месяца).

Всего доброго и хорошего дня!