Могу ли я отсудить часть дома бабушки после смерти отца, если у него был долг по алиментам?

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу наследства.Мои родители развелись когда мне было несколько месяцев,алименты отец не выплачивал,требовал ДНК,мы сделали,ему присудили выплачивать,но выплат так и не было,мать ходила к приставам,судом было назначено выплатить задолженность, но он так и не выплатил,около месяца назад он умер.У его матери есть дом,она хозяйка,он был там прописан, могу ли я после его смерти иметь какую то часть и от судить её в данный момент?Спасибо,

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

если не было завещания вашей бабушки, то вы можете принять дом в виде наследства как наследник второй очереди.