Планирую закрыть ипотеку до получения свидетельства о собственности

сейчас подписан акт приема передачи при долевке. следующие шаги оформление зеленки и закладной. если закрыть ипотеку сейчас какие отличия оформления зеленки в ипотеку и без нее. что потребовать с банка после полного закрытия ипотеки.

, Сергей, г. Воронеж
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Если под «зеленкой» вы подразумеваете свидетельство о праве собственности, то для регистрации права собственности без обременения необходимо предоставить в Росреестр справку банка о полном исполнении обязательства по кредитному договору.