Возможно ли обвинение в похищении ребенка, если его забрал бывший муж?

Здравствуйте. С мужем в разводе. Имеется 3 летний сын.Ребенок ходит в дет. сад.Бывший муж заберет ребенка из дет. сада непоставив меня в известность, неотвечает на мои звонки, место нахождение ребенка мне неизвестно. Ребенок аллергик нуждается в постоянном приеме лекарств.Будет ли считаться это похищением и что мне делать в данной ситуации?

, Кристина, г. Саратов
Анна Зобнина
Юрист

Похищением все-таки, с точки зрения уголовного закона, это не будет.

Вам в судебном порядке можно определить порядок общения ребенка с отцом, конечно с учетом заболевания ребенка, суд может вынести решение, когда, сколько и при каких обстоятельствах отец может видеться с ребенком, а не так- когда захотел, тогда и забрал. Если он будет нарушать установленный судом порядок, то последую санкции со стороны судебных приставов.