Как добиться выплаты зарплаты, компенсации и отпускных?

Здравствуйте!С конца марта до 1 октября работал подрядчиком ООО"Энергопрофиль".Организация находится в С-Пб,работал в Мурманске.Изначально обещали официальное трудоустройство.В июне разговаривал с директором (он приезжал смотреть как идёт работа),тот просил переслать документы,чтоб оформить бумаги.Я сделал,он не сдержал обещание.Ждал до закрытия объекта-ничего.Зарплату за 2 последних месяца не заплатил,только обещает.Таких как я целая бригада.Скажите,мы сможем получить свои деньги через суд?Из-за задержки зарплаты я не оплачивал квартплату (теперь долг и пени),залез в кредит.Смогу ли я получить компенсацию?Отпускные за 6 месяцев?И есть ли смысл требовать запись в трудовой?

, алексей, г. Мурманск
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Алексей. Ваша сила в единстве. Вам обязательно нужно подавать коллективные жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и следственный комитет. Руководителя в известность ставить не надо, олн может подготовиться. И тогда он вам все выплатит и моральный вред. Затем после проведения проверки, его можно через суд обязать сделать записи в трудовые книжки и сделать отчисления в ФСС и пенсионный фонд. Вам нужен грамотный юрист, но и в интернете все естьС уважением