Могу ли я контролировать выплачиваемые алименты и каким образом?

здравствуйте! Скажите пжл;-... мы с женой в разводе ... могу ли я контралировать выплачиваемые алименты и каким образом...Я плачу высокие алименты но бывшая жена детям не чего не покупает...Кроме садика не за что не плотит...Могу ли я открыть счёт только для детей и какую то часть организация будет перечислять туда... Может быть есть другой способ...Большое Вам спасибо зарание!!!

, Дмитрий, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Скажите пжл;-… мы с женой в разводе… могу ли я контралировать выплачиваемые алименты и каким образом… Я плачу высокие алименты но бывшая жена детям не чего не покупает… Кроме садика не за что не плотит…
Дмитрий

Вы не можете требовать от супруги отчета по тратам, но можете просить органы опеки проверить условия жизни ваших деток. Они, как правило проверяют ( при наличии заявления) от еды в холодильнике, до дыр на колготках деток.

.Могу ли я открыть счёт только для детей и какую то часть организация будет перечислять туда… Может быть есть другой способ…
Дмитрий

Можете подать исковое в суд с просьбой часть алиментов ( до 50%) переводилась на личные счета деток.