Как мне доказать, что я платила за аренду?

Я арендовала неделе помещение на протяжении полутора лет, после чего съехала в другое помещение, после этого получила иск о том якобы я пол года не платила за аренду, хотя я платила, имеются два договора на две суммы 75т.р и 20т.р. Платежных документов нет но я отчитывалась в налоговой, как мне доказать что я платила аренду?

, Диана, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Ответ на этот вопрос будет квалифицированным
только после изучения условий договора аренды. В обязательном порядке нужно
установить, какой способ оплаты предусмотрен договором, кроме того, вы пишете,
что было еще два договора, о чем они, эти договоры? Если эти суммы 75 т.р. и 20
т.р. закрывают обязательства по оплате арендной платы, привязаны к договору
аренды, значит, вы свои обязательства выполнили добросовестно, однако, в таком
случае, оснований для подачи на вас в суд просто бы не было. Настоятельно
рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые
дадут вам полный расклад до принятия судом решения. Если решение будет принято
не в вашу пользу, оспорить его будет гораздо сложнее. Платежные документы,
которые вы представляли в налоговую инспекцию, также могут быть косвенным
подтверждением исполнения вами обязательств по договору аренды.