Выбор управляющей компании до открытого конкурса

Добрый день. Хотел бы узнать, если дом от застройщика и застройщик заключил договор с управляющей организацией которая устраивает всех жильцов, чтобы дом не ушел на конкурс Мы (собственники) можем провести собрание до открытого конкурса проводимого администрацией по выбору УК или нет? И если мы до конкурса принесем в администрацию протокол о выборе УК они отменят конкурс или нет?

, Андрей, с/с. Березовский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день!

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

В вашем случае и способ выбран и реализован так что оснований проводит конкурс у администрации нет