Моральный ущерб

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, создалась, непростая ситуация, мы залили соседей снизу, соответственно, разгорелся бытовой спор, они сразу запросили 100тыс, мы же в свою очередь, сказали что будем вызывать экспертов пусть оценивают, на что они сказали, мы ждать не собираемся , уберем вас с работы,(муж, работает в органах) затаскаем по судам, и после этого звонили еще пару раз, и одна из них женщина начала оскорблять и угрожать, такими выражениями, да ты и твои дети недоделанные, я твоего мужа где увижу загнуться в рог заставлю, раньше времени вдовой станешь, на что я попыталась ответить, но не смогла даже перебить ее, вслед посыпалось я сейчас поднимусь и тебя удушу вместе с твоими детьми...Вот в этом вопрос, могу ли я подать на них за угрозу и моральный ущерб??? Или во всем этом полностью наша вина что мы их залили , и мы должны молчать?

, Анастасия Шин, г. Михайловск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, то что вы их залили вы конечно же виноваты, но это не повод для оскорбления и унижения… подать в суд на них то вы можете, весь вопрос в доказывании всех этих неприятных моментов!