Друга хотят посадить за хранение наркотиков

Здравствуйте,моего знакокомого хотят посадить в тюрьму за хранение наркотиков,их нашли в квартире.Говорят что сделать уже ничего нельзя,и он точно сядет и надолго.Так ли это?Или все таки можно что нибудь сделать?Заранее благодарна.

, Ирина, Суть-Холь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Ирина. Сначала нужно доказать, что наркотики его. Если на пакетике/свертке найдут его отпечатки пальцев, то тут сложно будет что то сделать. Знакомый ваш употребляет наркотики?

Имелась ли у него ранее судимость? Обращайтесь в чат за дальнейшей консультацией.

Ирина
Клиент, Суть-Холь

Употреблял раньше,сейчас нет,судимости у него нет,если его отпечатки найдут то уже адвокат не поможет?Спасибо за быстрый ответ.