Как решить вопрос с долгами по ЖКУ, если в квартире прописано 8 человек?

Здравствуйте!у меня квартирная проблема!в квартире прописано 8 человек.отец здесь не живет более 10 лет.платить и помогать не хочет.а весь квартирный долг с меня списывают.как мне быть?помогите пожалуйста..

, сергей, г. Волгоград
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Надо обратиться к управляющей компании, чтобы они выписывали на него платежи по коммуналке через МФЦ. Зависит еще от того кто собственник. Или в суд взыскивать расходы со всеими издержками либо выселить.