Как оспорить требование денег менеджером по трудоустройству, при некачественных услугах?

Здравствуйте, у меня проблемы с бывшим менеджером по трудоустройству за границей.Он купил мне билеты на самолет, перелет обошелся в 167 долларов.

По приезду в страну в первый рабочий день после часа меня забрали в местную полицию и держали там 17 часов без обоснованных обвинений. Спустя всего этого я сказала что не желаю быть депортирована и уехала за свой счет домой. Спустя 5 дней менеджер объявился и говорит что я ему должна денег, если я не отдам их у меня будут проблемы. (Работа была без рабочей визы) Что мне делать подскажите, и что он сможет сделать? Если я не буду отдавать деньги, сможет ли он как то навредить мне?

, Настя, с. Запорожье
Лада Колковская
Юрист
Он купил мне билеты на самолет, перелет обошелся в 167 долларов.
Настя

У вас есть с ним какой то договор, в котором указано, что он покупает вам билет и вы за это что о ему должны ?

Настя
Клиент, с. Запорожье

Нет, и договор о работе не подписан ни билеты, все было на словах сказанно

Настя

Живите спокойно, ни о чем не волнуйтесь. Вы ему ничего не должны. Это был подарок, который немного осложнил ВАМ жизнь. Удачи вам