Могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве в МВД, если имеется погашенная судимость?

Здравствуйте во время срочной службы в ВС был осужден на 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год, год давно прошел, судимость по идее погашена могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве в МВД или другие гос структуры? можно ли отвечать привлекался ли к уголовной ответственности Нет?

, Александр, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Нельзя. Вы привлекались. Если бы вопрос стоял о наличии судимости, то можно было бы отвечать нет. При погашенной судимости «де юре» у вас нет поражения в правах. Но если мы говорим про силовые ведомства, то «де факто» вас скорее всего не пропустят.