Могу ли я переписать имущество на свою маму, если банк собирается подать заявление на мое банкротство?

я собственник квартиры и дарственной на квартиру и землю,хочу развестись с мужем ,и банк хочет подать меня на банкротство.могу ли я обратно написать на этого человека(это моя мама, она прописана в этой квартире )

, наталья, г. Йошкар-Ола
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Написать то конечно можете, но в рамках дела о банкротстве такие сделки могут быть оспорены арбитражным управляющим т.к. направлены фактически на сокрытие имущества

наталья
Клиент, г. Йошкар-Ола

а если при разводе при разделе имущества эта дарственная квартира останется мне ,могу ли я ее продать и купить себе жилье другое(в другом городе)