Куда обратиться по поводу плохого обращения с ребенком со стороны воспитателя детского сада?

Здравствуйте. У меня пятилетняя дочь ходит в детский сад уже не первый год. Ребенок очень активный, невролог поставил диагноз гиперактивность. В этом учебном году у нас сменились воспитатели и "не сложились отношения" с одним воспитателем. За два с половиной месяца уже был не один инцидент в отношении ребенка.Грубое отношение, психологическое давление на ребенка, оскорбления при всей группе, оскорбительные высказывания при мне, работникам дет.сада доказывает что у девочки шизофрения и требует предоставить справку о психическом состоянии здоровья. Последней каплей было то, что воспитатель ударил мою дочь по губам. Поговорили с заведующей, но никаких положительных результатов не принесло. Страшно то,что может стать еще хуже. Перейти в другой сад возможности не имеем так как живем в сельской местности и у нас только один сад. Я не хочу чтобы этот воспитатель и дальше воспитывал моего ребенка и портил ему психику. Что мне делать? Куда мне обратиться и в какой форме?

, Анна, с. Плешково
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Согласно фз «Об образовании РФ» Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.

Советую Вам написать жалобу в управление образования на заведующую. Жалобу пишите в свободной форме, излагаете суть событий, приводите доводы.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с просьбой проверить законность допуска этого воспитателя к работе с детьми, соответствия требованиям ее методов и форм работы, а также наличия в ее действия (удара по губам) признаков преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.