Стоит ли мужу подать заявление на уменьшение размера алиментов?

Добрый день! С мужем в браке имеем двух несовершенных детей я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, Супруг платит алименты на ребенка от первого брака.Как мне лучше поступить подать на мужа на алименты и как будут начислять по сколько процентов или мужу подать на уменьшение?

, олеся, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист
или мужу подать на уменьшение?
олеся

Я вам пыталась уже ответить на этот вопрос, но видимо, ответ не ушел, прошу прощения. Лучше мужу, конечно, подать на уменьшение алиментов аргументированный иск. Потому что, если вы подадите на 33 % с его зарплаты, это не значит, что автоматически уменьшаться алименты на первого ребенка