Поможет ли брачный договор взять ипотеку, если у мужа плохая кредитная история?

Добрый день! У нас в семье возникла проблема, мы в браке уже 8 лет есть ребенок, с мужем решились взять ипотеку, однако, подав заявку, выяснилось, что у мужа плохая кредитная история, из-за этого передо мной (я главный заемщик) закрываются все двери банка, так как муж автоматически идет созаемщиком. Есть ли какие-нибудь варианты решения в данной ситуации, возможно ли при таком положении заключить брачный договор на приобретаемый ипотечный кредит, может быть в этом случае банк мне не откажет? Или же есть еще варианты решения данной ситуации? Спасибо!

, Евгения, г. Волгодонск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Так сложно сказать про варианты. Нужно сделать банковскую проверку мужа и от нее отталкиваться и искать варианты. БД как вариант может быть но нужно искать еще созаемщика (поручителя)