Стоит ли подать новый иск на уменьшение алиментов с новыми основаниями или же подать на апелляцию?

Подскажите, есть решение суда отказать в иске по уменьшению размера алиментов на основании изменения семейного и материального положения. Срок апелляции ещё не истек. У истца появилось ещё одно исковое обязательство по выплате алиментов на детей в новом браке. теперь общий размер превышает 1/2. Стоит ли подать новый иск с новыми основаниями или же подать на апелляцию приложив туда новый приказ о взыскании?

, Антон, п. Ровеньки
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли подать новый иск с новыми основаниями или же подать на апелляцию приложив туда новый приказ о взыскании?
Антон
Стоит ли подать новый иск с новыми основаниями
Антон

ТОЛЬКО новый иск, в апелляции это сделать не возможно. НО, имейте в виду, что не факт, что его удовлетворят тоже