Не дают документы на расселение, так как прописан без права на собственность

Здравствуйте.Проблема жилищная и не знаем как решить. Я прописана в коммуналке и хочу встать на городскую очередь на расселение за свою семью,но документы говорят не примут в мфц без справки формы 7 супруга. Я прописана в Петербурге,муж в Ленинградской области в частном доме. В паспортном столе мужу форму 7 не дают,говорят что такую справку дадут только собственнику дома,мой муж прописан в этом доме без права на собственность. Свекр( собственник дома) принципиально не хочет нам делать эту справку из-за конфликта в семье,мы уже полгода пытаемся уговорить его сделать нам эту справку.Вопрос: можно ли через суд выбить с него эту форму 7 ,если добровольно давать он ее не хочет? Получается только из-за него одного у меня не получается решить свой вопрос жилищный.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению они вправе её спрашивать, т.к. в законе сказано, что учитывается площади всех членов семьи суммарно. Поэтому получайте отказ в постановке на очередь из-за этой справки и обжалуйте его в суд.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, а вы пробывали обращаться с заявлением о выдачи формы 7, с обязательной отметкой о получении заявления.? Был письменный ответ, чем они мотивируют отказ от выдачи справки, ли вам отвечали в устной форме?

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

отвечали в устной форме. И сказали что форму 7 на частный дом дают только собственнику

устный ответ, это просто слова, пусть мотивируют свой отказ в письменной форме сославшись на конкретные положения норм прав