Может ли работодатель узнать о справках от нарколога?

устраиваюсь на работу в вневедомственную охрану.Были вызавы скорой помощи в связи спьянкой,прошло почти три года,но нарколог подписала документы т.к через два месяца будет три года и даные удаляются.Сейчас мучаюсь ,а если начнут проверять и это узнается?Ведь два месяца ещё не прошло,а к работе уже приступил.

, ирина, г. Липецк
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Статья 81.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Статья 14. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
(в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ни кто уже перепроверять не будет, пока Вы сами где-то «не залетите». Если они будут перепроверять, то выясниться. что они первоначально не добросовестно Вас проверили и нужно будет кого-то наказывать, а это ни кому не надо!

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, вы беспокоитесь по поводу правомерности получения вами разрешения на ношения оружия? Тогда беспокоиться вам не стоит, поскольку основанием для его получения, у том числе является справка от нарколога, которая посчитала вас вполне пригодным для ношения оружия по медицинским показателям, в данном случаи нарколог яаляется квалифицированным специалистом и работодателем её решения не ожалуется