Изменит ли закон о поправке наказание к статье 228?

Здравствуйте,11 августа у моего мужа был суд по ст228ч1,ему дали 6 месяцев строгова режима,говорят что выйдет закон о поправке и 228ч1 сделают как условную,а его освободят или он будет досижевать?

, Кристина, г. Краснодар
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

если государство примет закон, смягчающий наказание по ч.1 ст.228 УК РФ, то Ваш муж вправе обратиться с ходатайством в суд о замене вида наказания. Улучающее положения осужденного законы имеют обратную силу закона и подлежат применению в сторону смягчения.

Кристина
Клиент, г. Краснодар

А такой закон выйдет?

Пока о таком законе не слышно, наоборот идет тенденция об усилении ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
А такой закон выйдет?
Кристина

Никогда, так как смягчения закона по преступлениям связанным с незаконным оборотом наркотиков не планируется. К тому же у него по всему не первая судимость, раз дали строгий режим за преступление небольшой тяжести.